Сила тока равна 4 ампера, сопротивление проводника 30 ом, время равно 1 минуте, Найдите теплоту, которую выделяет проводник

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:42
    0
    Q (теплота)

    I = сила тока

    R = проводник

    t=время

    Q=I^2RT=16A^2*30 Ом*60c=28800 Дж