A=4-j2

b=5+j5

Найти a*b a+b

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:24
    0
    Преобразуем выражения

    а = 2 (2-j)

    b = 5 (1+j)

    a*b = 10 (2-j) (1+j) = 10 (2+2j-j-j^2) = 10 (-j^2+j+2)

    a + b = 4-2j + 5 + 5j = 9 + 3j = 3 (3+j)