На концах рычага действует сила 20 н и 100 н.

L1 + L2 = 20 см

Найти: L1 и L2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:24
    0
    L1=20-L2

    Условие равновесия

    F1L1=F2L2

    20 * (20-L2) = 100L2

    400-20L2=100L2

    120L2=400

    L2=40/12=10/3 см примерно 3,3 см

    L1=20-10/3=50/3 см примено 16,7 см