Если энергия связи ядра 9 4 Ве равна 38,6 Мэв, то удельная энергия связи ядра будет

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:19
    0
    Число нуклонов в ядре N=9

    Eуд=E/N=38,6/9=4,29 МэВ/нуклон