Четвертую часть пути тело двигалось со скоростью 20 м/с, оставшуюся часть - со скоростью 40 м/с. Найдите среднюю скорость движения данного тела.

Если можно, то сделайте в письменном виде,

буду благодарна.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:12
    0
    S1 = (1/4) * s s2 = (3/4) * s v1=20 м/с v2=40 м/с vcp=?

    ===

    vcp = (s1+s2) / (t1+t2)

    t1=s1/v1

    t2=s2/v2

    vcp=4*v1*v2 / (v2+3*v1) = 4*20*40 / (40+3*20) = 32 м/с