При привращенний 0,2 кг воды при 40 градусах цельсия в лед при 0 градусов цельсия выделяется количества теплоты (с = 4200 Дж / (кг - градусов цельсия),? = 3,3 - 10 Дж кг)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:55
    0
    Q = Q₁ + Q₂ = c·m·Δt + λ·m = (c·Δt + λ) ·m

    Q = (4200·40 + 3,3·10⁵) ·0,2 = 99600 Дж = 99,6 кДж