Сколько торфа надо сжечь, если для обогрева комнаты комнаты необходимо 2,24.108 Дж энергии (q=1,4.107)

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:56
    0
    Q=2.24*10⁸ Дж; q=1.4*10⁷ Дж/кг;

    Q=qm; m=Q/q;

    m=2.24*10⁸ / (1.4*10⁷) = 16 кг

    Ответ: m=16 кг