Электрическую лампу, рассчитанную на 220 В, включили в сеть 110 В. Если сопротивление лампы не изменилось, то можность

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:28
    0
    Мощность P=i²*R=U²/R, где i, U - ток и напряжение. Пусть U1=220 В, U2=110 В, тогда U2=U1/2 и U2² = (U1/2) ²=U1²/2. Значит, при снижении напряжения в 2 раза мощность снизится в 2²=4 раза. Ответ: мощность снизится в 4 раза.