Сравните скорость 15 м/с и 72 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:53
    0
    72 км/ч=72*1000 м/3600 с = 20 м/с

    Сравниваем: 15 м/с < 20 м/с, поэтому 15 м/с < 72 км/ч
  2. 17 июля, 23:06
    0
    Необходимо перевести всё в одну единицу измерения, к примеру в км/ч.

    15 м/с = 54 км/ч, тк в часе 3600 секунд = > 15*3600=54000, а 1 км=1000 м

    54<72

    Ответ: 15 м/с<72 км/ч