Задача на расчёт давления твердого тела Мальчик массой 45 килограмм стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 м ширина 10 см Какое давление оказывает мальчик на снег

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:29
    0
    Давление

    P=F/S

    Сила

    F=mg=45*10=450 Н.

    Площадь

    S=2*1,5*0,1=0,3 м2

    P = 450/0,3=1500 Па

    Ответ 1500 Па