Прикладывая силу 50 н рабочий с помощью рычага поднимает груз массой 15 кг найдите во сколько раз длиное плечо больше короткого

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:53
    0
    F*L=m*g*l

    L/l=m*g/F=15*10/50=3

    L>l в 3 раза.