Что покажет ртутный барометр на глубине 30 см

Решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:37
    0
    Должно быть, прибор покажет давление p=rgh = 1000*10*0,4 = 4000 Па и ртутный столбик барометра повысится на 4000/133.3 = 30 мм ...

    Вот и всё ...