К цилиндру длиной L и поперечным сечениемS, выполненному из

проводящего материала удельной проводимостью δ, подведено

напряжение U. Какой ток течёт через сечение цилиндра и каково его

сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:34
    0
    Рассчитаем сначала сопротивление цилиндра:

    R=δL/S

    Ток через цилиндр найдем по закону Ома:

    I=U/R=US/δL