Книга лежит на столе. Масса книги 600 г, площадь соприкосновения со столом 0,08 м2. Определите давление книги на стол.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:06
    0
    P=F/S

    F=mg=0.6*10=6

    p=6/0.08=75 Па