Чему равен КПД электрической цепи, если внешнее сопротивление ее равно внутреннему сопротивлению источника тока, включенному в сеть?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:51
    0
    Кпд=R*100% / (R+r) R=r по условию

    кпд=r*100% / (r+r) = 50 %