Найти силу взаимного притяжения двух кораблей на море по 20 тонн каждый, находящийся на расстоянии 2 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:14
    0
    Формула силы гравитации F=G*m1*m2/R^2, где G=6,67, m1 и m2 - массы тел, R - расстояние между объектами.

    Подставим:

    F=6,67*20000*20000/4000000=667 Н