Газ при температуре 300 К и давление 3000 Па занимает объем 1,662 м3, число молей газа в данном объеме (R=8,31 Дж / К*моль)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:34
    0
    PV=vRT; v=PV/RT; v=3000*1.662 / (8.31*300) = 2 моля

    Ответ v=2 моля