Какова масса тела, если при падении с высоты 15 м совершилось 5,1 кДж работы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:47
    0
    Т. к A=mgh, то m=A/gh

    m=5,1*10^3 Дж / (9.8 м/с^2*15 м) = примерно 35 кг