С какой скоростью упадет на землю мяч с высокой 2 м

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:11
    0
    Если движение равноускоренное и мы не учитываем сопротивление воздуха, то 20 м/с.

    h=g (t^2) / 2
  2. 19 марта, 18:48
    0
    S = (v²-v₀²) / 2g

    v₀=0v/c

    g=10v/c²

    S=2rv=2000 м

    S=v²/2g

    v²=2Sg

    v=√2Sg=√2·2000v·10 м/c² = 200 м/с