Ребят помогите

какое нужно приложить напряжение к проводнику сопратевлением 2.5 кОм, чтобы в проводнике была сила Тока10 А? (25 кВ)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:37
    0
    Сила тока рассчитывается по закону ома: I=U/R Откуда U=I*R. Подставляем данные: U=10 * 2,5 * (10) ^3=10*2500=25000 В = 25 кВ. (1 кОм=1000 Ом). 25 кВ=25000:1000.