Конусообразный столб длиной 7 м (высота конуса) расположен горизонтально. Столб находится в равновесии, если точка опоры расположена на расстоянии 3 м от широкого конца. Затем точку опоры перемещают в середину столба, и для того, чтобы он оказался в равновесии, на его конец подвесили груз массой 50 кг. Чему равна масса столба?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:07
    0
    Mgl1=mgl2

    Ml1=ml2

    M=ml2/l1=50*3,5/0,5=350

    Ответ: 350