Какое напряжение будет на концах никелинового проводника длиной 2 м и сечением 2 мм при силе тока 10 а (Удельное сопротивление никелина 0,042 Ом*мм м)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:46
    0
    U=IR

    R=rl/s

    R=0.042*2/2=0.042 Ом

    U=10*0.042=0.42 В

    Ответ: 0.42 В