С башни высотой 45 и горизонтально брошен камень. Через какое время он упадёт на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:18
    0
    По принципу независимости движений:

    H = g*t²/2;

    t = √ (2*H/g) = √ (2*45/10) = 3 с

    Ответ:

    3 секунды