В калориметре смешали по 100 г воды, взятой при температуре 40 °С и 100 °С, и добавили по 50 г воды при температуре 60 °С и 80 °С. Какова температура смеси после установления равновесия?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:35
    0
    100 г 40°С + 100 г 100°С = 200 г 70°С

    50 г 60°С + 50 г 80°С = 100 г 70°С

    200 г 70°С + 100 г 70° С = 300 г 70°С