Определите величину тока протекающего в проводнике за 15 мин, если напряжение источника равна 180 В. Количество теплоты, которое выделилось в проводнике равно 4 кДж.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:20
    0
    15*60 = 900 с

    4000/900 = 4,44 Вт

    4,44/180 = 25 мА - величина тока