Два маленьких металлических шарика имеющих заряды 2q и - q, расположены на некотором расстоянии друг от друга. как изменится сила их взаимодействия если каждому шарику передать ещё и заряд - 3q?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:12
    0
    Первый шар станет q + 2q = 3q, а второй станет - q + 2q = q

    Сила станет пропорциональна 3q*q = 3q².

    Значит сила увеличится в 3 раза.