Напряжение на зажимах лампы карманного фонаря 12 В, сопротивление спирали лампы 24 Ом. Чему равна сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:56
    0
    Из закона Ома: I=U/R

    так как:

    U=12v

    R=24 Ом

    I=12/24=0.5 A