Определите напряжение на участке цепи с электрическим сопротивлением 12 Ом при силе тока 4 А

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:02
    0
    По закону Ома I=U/R, тогда U=I*R.

    U=4 А*12 Ом=48 В