Камень массой 1.5 кг упал с некоторой высоты. Падение продолжалось 1.2 сек. Определить кинетическую энергию камня в средней точки пути.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:44
    0
    M=1,5 кг

    t=1,2c

    E=?

    Е=mgh

    h=gt^2/2 = 10*1,44/2=7,2 м

    Е = 1,5*10*7,2=108 Дж