Камень массой 5 кг упал с некоторой высоты. Найти кинетическую энергию камня в средней точке пути, если он падал в течении 2 с.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:00
    +1
    Высота падения: H = (gt^2) / 2=10*4/2=20 м

    Потенц. энергия: W=mgh=5*10*20=1000 Дж, которая при падении переходит в кинетическую. К середине пути потенциальная энергия упадет наполовину, т. е. станет равна 500 Дж. Кинетическая энергия станет равна 500 Дж