Камень массой 4 кг упал с некоторой высоты. Найти на сколько уменьшилась потенциальная энергия камня в средней точке его пути, если он падал в течении 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:29
    0
    S=gt^2

    С какой высоты он был скинут:

    S = 10*4=40 м

    Середина это пути - 20 метров

    Для первого случая потенциальная энергия равна:

    Еп=gmh = 10*4*40=1600 Дж

    Для середины потенц энергия равна:

    En=gmh=10*40*20=800 Дж

    дельтаEn=1600-800=800 Дж

    800 Дж - окончательный ответ