Спортсмен катается на коньках, длина 30 см, ширина 5 мм. Вычислите давление (Па) спортсмена на лёд, если его масса 45 кг. g = 10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:20
    0
    Давление

    Р=F/S

    Сила

    F=mg=45*10=450 Н

    Площадь

    S=2*а*b

    S=2*0,3*5*10^-3=3*10^-3

    Р=450/3*10^-3=150*10^3=0,15 МПа

    Ответ 0,15 МПа