В электрическую цепь включён источник электрической энергии, ЭДС которого 60 В. Сопротивление внешнего участка цепи 26 Ом, а внутреннего участка 4 Ом. Определить ток, протекающий в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:23
    0
    R=26+4=30 I=U/R=60/30=2 A