13. Определите давление, которое оказывает кнопка, если сила давления 10 Н, а площадь поверхности ее острия 0,1 мм 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:10
    0
    Давлени

    P=F/S

    0,1 мм2=0,1*10^-6=10^-7 м2

    P=10/10^-7=10^8 Па=100 МПа

    Ответ 100 МПа