Тело без начальной скорости с высоты Н=20 м Определите скорость тела на высоте h=15 м сопротивление движению пренебречь коэффициент принять равным 10 Н/кг

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:20
    0
    Дано H=20 м h=15 м V - ?

    V^2=2*g * (H-h)

    V=√2*10*5=10 м/с