Тело падает без начальной скорости с высоты H=20 м. Определите скорость тела на высоте h=15m. Сопративлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным10 н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:33
    0
    V = √2 * g * Δh

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    Δh - разность высот (20 м - 15 м = 5 м)

    V = √2 * 10 * 5 = √100 = 10 м / c