Тело без начальной скорости падает с высоты H = 20 м. Определите скорость тела на высоте h=15 м. Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент g принять

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:09
    0
    V = √2 * g * Δh

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    Δh - разность высот (20 м - 15 м = 5 м)

    V = √2 * 10 * 5 = √20 * 5 = √100 = 10 м / c
  2. 20 марта, 01:41
    0
    Решение номер 1

    V=корень 2gh=корень 2 (20-15) * 10=10 м/с

    Решение номер 2

    mgh=mu^2/2

    gh=u^2/2

    u=корень 2h (H-h) = корень 2*10*5=корень 100

    корень из 100=10 м/с

    Можешь решить двумя способами оба верны