Определите Fтяж, деиствующий на чугун брусок m=30 кг. Какая жидкость налита сосуд V=62,5 л, если и масса = 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:09
    0
    Po = m/v=50/0.0625=800 кг/м^3

    V=62,5 литра=62,5 дм^3=0.0625 м^3

    F тяж=g*m=30*10=300 Н