Идеальная тепловая машина за цикл работы отдает холодильнику 80 Дж. Полезная работа машины за цикл равно 20 Дж. Чему равен коэффициент полезного действия тепловой машины?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:41
    0
    A=Q1-Q2

    Q1=A+Q2=20+80=100 Дж

    кпд=A*100/Q1=20*100%/100=20%