Оптическая сила линзы равна 5 дптр. при этом фокусное расстояние линзы равно

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:40
    0
    Д=1/F. F=1/Д. F=1/5=0,2 м
  2. 29 мая, 21:45
    0
    Оптическая сила линзы D = 1 / F.

    Фокусное расстояние линзы F = 1 / D = 1 / 5 дптр = 0,2 м = 20 см.