Через два последовательных соединенных резистора R1=10 Ом и R2=20 Ом протекает ток 10 А, а напряжение на зажимах цепи

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:33
    0
    решение

    In = I1=I2

    Uп = U1+U2

    U1=I1*R1

    U2=I2*R2

    U1=10 Ом*10 А=100 В

    U2=20 Ом*10 А=200 В

    Uп=100 В+200 В=300 В