Манганиновая проволока длинной 8 м и площадью сечения 0,8 мм*2 включена в цепь с аккумулятором. Сила тока в цепи 0,3 А. Определите напряжение. (удельное сопротивление 0, 43 Ом*мм/м

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:17
    +1
    U=I*R

    R = p*l/S=8*0,43/0,8=4,3 ОМ

    U=0,3*4,3=1,29 В