Из воды с глубины 5 метров поднимают до поверхности камень объемом 0.6 м3. плотность камня2509 кг/м3. найти работу по подъему камня

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:48
    0
    Fapx = 1000*10*0,6=6000

    M=2509*0,6=1505

    Mg = 15050 Н

    Т. к в воде

    Mg-Fapx = 9050

    A=mgh=9050*5=45250 Дж