Колесо вращается с угловой частотой 20 об/с через 5 с после начала торможения постоянной силой трения его частота уменьшилась до 10 об/с. Найти момент силы трения, если момент инерции колеса равен 250 кг·м². Ответ дать в единицах СИ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:01
    0
    M=I*dω/dt

    δω=2π*δν=2π * (20-10)

    δt=5c

    M=250*10/5=2π*500 Н*м=3000 Н*м