Какой из двух тел движется с меньшей скоростью: проходящее за 10 сек путь 30 м или 3 сек - 12 м?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:09
    0
    У первого тела скорость v1=3 м/с=30 м/10 с. У второго v2=12/3=4 м/c. Меньшая скорость у 1 тела.
  2. 21 июля, 00:57
    0
    30 метров за 10 секунд - 3 км/ч. 12 метров за 3 секунды - 4 км/ч. Значит, первое тело движется с меньшей скоростью.