Задача: Брусок, масса которого 300 г, имеет размер 15*2*2 см. Определите плотность вещества, из которого он сделан.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:34
    0
    Объем бруска: V = abh = 15*2*2 = 60 (см³)

    Плотность вещества, из которого сделан брусок:

    ρ = m/V = 300:60 = 5 (г/см³)

    Данная плотность соответствует плотности радия.

    Ответ: 5 г/см³