Вычислите энергию связи ядра изотопв бврия 141/56BA, если масса ядра бария равна 137,905 а. е. м

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:52
    0
    Е = (Zm (protona) + Nm (neitrona) - m (iadro)) c

    Z=56 N=A-Z=141-56

    m (protona) = 1.672*10^-27

    m (neitrona) = 1.674*10^-27

    c=3*10^-8 nujno postavit na mesta i vse