Некое тело брошено вертикально вверх, со скоростью 20 метров в секунду. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна его потенциальной энергии

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:28
    0
    M*V^2/2=Ek+Ep Ek=Ep

    m*V^2/2=2*m*g*h

    h=V^2/4*g=400/4*10=10 м