Машина проехала весь свой маршрут со скоростью 35 км/ч, приболел он эту дорогу за 15 минут, какое расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:36
    0
    1) 15 мин=0,25 ч

    2) S=∪t

    S=35·0,25=8,75 (км)

    Ответ: автомобиль проехал расстояние 8,75 км.
  2. 17 июля, 05:42
    0
    Переведем минуты в часы: 15 мин = 0.25 часа

    S = V * t = 35 * 0.25 = 8.75 км = 8 км 750 м