Тело падает с высоты 20 м.

Найти: скорость тела, над землей.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:34
    0
    Закон сохранения энергии

    mgh=mv^2/2

    Квадрат скорости

    v^2=2gh

    v^2=2*10*20

    Скорость

    v=20 м/с

    Ответ 20 м/с
  2. 28 марта, 23:21
    0
    Без массы тела не получится